Directorio de Funcionarios - Mintur

Directorio de Funcionarios

MIEMBROS DEL CONSEJO DE DIRECCIÓN E INVITADOS PERMANENTES

 

No

Nombres y Apellidos

Cargo

Correo Electrónico

Teléfono

1. Manuel Marrero Cruz Ministro ministro@mintur.gob.cu
2. Alexis Trujillo Morejón Viceministro Primero vmpalexis@mintur.gob.cu
3. Mayra Álvarez García Viceministra vmmayra@mintur.gob.cu
4. Luis Miguel Díaz Sánchez Viceministro luis.miguel@mintur.gob.cu
5. María del Pilar Macias Rutes Directora General Operaciones y Calidad vmcalidad@mintur.gob.cu
6. Michel Bernal Quicutis Director Comercial dir_comercial@mintur.gob.cu
7. Adalberto Venero Lemus Director General Control y Análisis adalberto2@mintur.gob.cu
8. José Reinaldo Daniel Alonso Director General Desarrollo dirgendesarrollo@mintur.gob.cu
9. Antonio Jorge Peña Crespo Jefe de Despacho jdespacho@mintur.gob.cu
10. Lourdes María Reyes Carreras Organización, Planificación e Información dir_orgsist@mintur.gob.cu
11. Juan José Alvarez Sardiñas Jurídico jjose@mintur.gob.cu
12. Yuri Núñez Clavera Asesor del Ministro yuri@mintur.gob.cu
13. Sabino Pardo Calafell Asesor del Ministro sabino.pardo@mintur.gob.cu

 

DIRECTIVOS DEL MINTUR

No

Nombres y Apellidos

Dirección

Correo Electrónico

Teléfono

14. Dalila Alba González García Subdirectora Mercadotecnia dalila@mintur.gob.cu
15. Janet Ayala Díaz Comunicación janet.ayala@mintur.gob.cu
16. Marivel Pérez Pérez Relaciones Internacionales marivel@mintur.gob.cu
17. Katherine González Acosta Subdirectora Control y Análisis katherine@mintur.gob.cu
18. Igor Nodarse Lanier Economía Igor@mintur.gob.cu
19. Isabel Roque Rodríguez Finanzas isabel.roque@mintur.gob.cu
20. Melva Andricaín Valdes Capital Humano perfeccionamiento@mintur.gob.cu
21. Pavel Pavón Vargas Tecnologías y Sistemas pavel@mintur.gob.cu
22. Alexander Sierra Bouza Desarrollo dirdesarrollo@mintur.gob.cu
23. Elba Herrera García Inversiones elba.herrera@mintur.gob.cu
24. Yuslenia Saumell Gómez Negocios yuslenia@mintur.gob.cu
25. Luisa Pérez Carballeira Subdirectora Operaciones y Calidad luisa.perez@mintur.gob.cu
26. Félix Gutiérrez García Servicios Técnicos felix@mintur.gob.cu
27. Isabel Montero Hernández Operaciones isabel.montero@mintur.gob.cu
28. Yaimara Tristá Jiménez Logística yaimara.trista@mintur.gob.cu
29. Luis Velazco Ladois Transporte dirtransporte@mintur.gob.cu
30. Manuel Pinelo Díaz Inspección Estatal manuel.pinelo@mintur.gob.cu
31. Hector Varona Valdés Atención a la Población varona@mintur.gob.cu
32. Jorge Alberto Angulo Ruiz Defensa, Seguridad y Protección jorge.angulo@mintur.gob.cu
33. Yeny Tamayo González Cuadros cuadros@mintur.gob.cu
34. Regla Rosario Pedroso Limonta Auditoría regla.limonta@mintur.gob.cu
35. Angel Manuel Madera Vega Centro de Dirección angelm.madera@mintur.gob.cu
36. Jose Eugenio Martínez García Unidad Administrativa diradministrativo@mintur.gob.cu
37. Miriam Rendón Fernández Escuela Ramal miriamr@eaeht.gob.cu
38. Oscar González Ríos Infotur oscar@infotur.gob.cu
39. Jorge Maciques Maciques UTIT jorge.maciques@mintur.gob.cu

 

DELEGADOS DEL MINISTRO

No

Nombres y Apellidos

Provincia

Correo Electrónico

Teléfono

40. Alexander Domínguez Cárdenas Isla de la Juventud delegado@iju.mintur.gob.cu
41. Deborah María Enríquez Pinar del Río delegado@pri.mintur.gob.cu
42. Xonia Beltrán Vivero La Habana delegado@hab.mintur.gob.cu
43. Ivis Fernández Peña Matanzas delegado@mtz.mintur.gob.c
44. José Enrique González Garrido Cienfuegos delegado@cfg.mintur.gob.cu
45. Regla Dayami Armenteros Villa Clara minturvc@vcl.mintur.gob.cu
46. Reinier Rendón Fernández Sancti Spíritus delegado@mintur.tdad.gob.cu
47. Iyolexis Correa Lorenzo Ciego de Ávila Iyolexis@cav.mintur.gob.cu
48. Sergio Ferreiro Cabrera Camagüey delegado@cmg.mintur.gob.cu
49. Giarlis Melenilla Romero Las Tunas giarlis.melenilla@ltu.mintur.gob.cu
50. Eddy Santos gonzalez Holguín deleg@mintur.hlg.gob.cu
51. Magalis Tornet Surós Granma delegado@grm.mintur.gob.cu
52. Marisol Rodríguez Correa Santiago de Cuba delegado@scu.mintur.gob.cu
53. Onelkis Ferrer Kindelan Guantánamo delegado@gtm.mintur.gob.cu
54. Isabel Cristina Alonso Perdomo Subdelegado (Mayabeque)
55. Roberto Rivas Salas Subdelegado (Artemisa)